개편노선 현황
번호를 클릭하시면 시간표를 확인하실 수 있습니다
시내버스 (31) | 100번 | 101번 | 111번 | 112번 | 113번 |
---|---|---|---|---|---|
114번 | 115번 | 200번 | 201번 | 300번 | |
301번 | 302번 | 400번 | 401번 | 402번 | |
403번 | 500번 | 600번 | 601번 | 602번 | |
700번 | 701번 | 702번 | 7000번 | 7001번 | |
7002번 | 셔틀1번(혁신도시) | 셔틀2번(혁신도시) | 순환1번(원도심) | 순환2번(원도심) | |
순환3번(원도심) | |||||
마을버스 (11) | 21번(남평 오계-다도 상판) | 22번(남평 정광-산포 덕례) | 23번(남평 죽림·봉산) | 31번(금천 신가) | 32번(금천 신천-봉황 옥산) |
41-1번(세지 교산·식산) | 41-2번(세지 동창-봉황 덕곡·철애) | 42번(세지 동창-진부·오량) | 51번(다시 신광·본촌) | 52번(다시 화동·청림) | |
53번(문평-다시) | |||||
급행버스 (2) | 급행01번 | 급행03번 | |||
광역버스 (5) | 997번 | 998번 | 999번 | 160번 | 161번 |
시내버스
※ 아래 노선은 주요 경유지만 표기함
- 100 나주-영산포-왕곡-공산-동강-동산마을-봉추마을
- 101 나주-영산포-(상촌)-반남-공산-(중도마을)
- 111 나주-영산포-왕곡-공산-동강-운산리-대각리
- 112 나주-영산포-왕곡-공산-화성리·진천리-동강-곡천리-대전리
- 113 나주-영산포-공산-덕음1구-중포리-가송리-공산-영산포-나주
- 114 나주-영산포-왕곡-신흥-화정-송죽.어성-왕곡-영산포-나주
- 115 나주-영산포-왕곡-용교-청룡-반남-옥련
- 300 나주-금천사거리-산포-(화지리)-농업기술원-남평중
- 301 영산포-평산-빛가람초중교-빛가람종합병원
- 302 나주-코오롱하늘채-빛가람종합병원
- 400 나주-영산포-세지 죽동-동창터미널
- 401 나주-영산포-세지 내정-동창터미널
- 403 영산포-봉황-(박실)-남평중
- 500 나주-다시-문평-나산
- 702 남평중-오계리-우산리-(고마)-중흥골드스파리조트
- 7000 빛가람종합병원-영무예다음-나주역-동신대
- 7001 빛가람종합병원-LH3차-나주역-동신대
- 7002 빛가람종합병원-중흥1,2차-우미린-동신대
- 셔틀1,2 빛가람종합병원-유전저수지-코오롱하늘채-한국농어촌공사-빛가람초중교-한국에너지공과대학-빛가람종합병원
- 순환1, 2, 3 기존노선 유지
마을버스
※ 아래 노선은 주요 경유지만 표기함
- 21(남평 오계-다도 상판) 남평-드들강-오계리-상판-인암-남평
- 22(남평 정광-산포 덕례) 남평-정광-노동-남평-덕례-남평
- 23(남평 죽림·봉산) 남평-죽림-가톨릭대-봉산-남평초-남평
- 31(금천 신가) 나주-금천사거리-신가리
- 32(금천 신천-봉황 옥산) 나주-금천사거리-신천-옥산-신천-나주
- 41-1(세지 교산·식산) 동창-교산-동창-식산-동창-화동-동창
- 41-2(세지 동창-봉황 덕곡·철애) 동창-덕곡-동창-운곡-철애-봉황-동창
- 42(세지 동창-진부·오량) 영산포-진부-오량-영산포-대박-동창
- 51(다시 신광·본촌) 나주-신광-다시-본촌
- 52(다시 화동·청림) 다시-화동-청림-다시
- 53(문평-다시) 문평–월계–방골–소학-다시-문평
급행버스
- 급행01
- (영산포터미널 방면) 유성그린(기점)-남평시장-남평농협-매성.산포농협-실감미디어센터-빛가람동행정복지센터-한전KDN –한국농촌경제연구원-고동-금천면행정복지센터-금천사거리.광탄마을-나주터미널-대방아파트-금성고등학교-나주고교-나주문화예술회관-나주시청-나주역-대덕아파트-영강사거리-영산포터미널(종점)
- (유성그린 방면) 영산포터미널(기점)-영강사거리.영산대교-대덕아파트-나주역-나주시청-송월부영아파트-나주고교-금성고등학교-대방아파트-나주터미널-금천사거리.광탄마을-금천면행정복지센터-고동-전력거래소(KPX)-한국문화예술위원회-호수공원-실감미디어센터-매성.산포농협-산포입구-남평농협.장수한의원-남평시장-유성그린(종점)
- 급행03
- (풍물시장 방면) 나주터미널(기점)-성북아파트-실내체육관-영산포소재지입구-풍물시장(종점)
- (나주터미널 방면) 풍물시장(회차 기점)-영산포소재지입구-나주중앙병원-나주터미널(종점)
광역버스
※ 아래 노선은 주요 경유지만 표기함
- 997(우정) 영산포-나주역-우미린-부영애시앙-중흥1,2차-산포-남평-전남대
- 998(그린) 영산포-나주역-농어촌공사-LH1.2차-빛가람초중교-산포-남평-전남대
- 999(남평) 영산포-나주역-나주-효사랑-내기리-산포-남평-강변도시-전남대
- 160 영산포-나주역-나주-본덕-광주송정-광주공항-문흥동
- 161 영산포-나주역-LH1차-이지더원-중흥1,2차-부영애시앙-코오롱하늘채-본덕-광주송정-광주공항-문흥동
※ 1160번 운행 종료